Сегодня: %d %M %yг      %h:%m
Подписка на новости

 

Подписка_на_рассылку.jpg

 

Хотите быть в курме новостей по теме "Многодетная семья" ?

Подпишитесь на нашу рассылку

              

Наши новости

Могут ли нам списать 18 кв.м. за ребенка, если он родился до того, как мы купили квартиру в ипотеку? Участвуем в программе "Молодая семья"

Вопрос :

 Могут ли нам списать 18 кв.м. за ребенка, если он родился до того, как мы купили квартиру в ипотеку? Какие  нужны документы нам  как многодетной семье? Участвуем в программе "Молодая семья"

Ответ:

Молодым семьям - участникам Программы предоставляется социальная выплата на погашение целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка. Размер социальной выплаты при рождении (усыновлении) ребенка определяется в соответствии с Законом Липецкой области от 27.12.2007 N 120-ОЗ "О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья".
1. Участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы", "Ипотечное жилищное кредитование", "Ипотечное жилищное кредитование на 2011 - 2015 годы", "Свой Дом", "Свой Дом на 2011 - 2015 годы", "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" - молодым семьям и молодым специалистам предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка, при условии приобретения жилья и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) на условиях указанных программ, в размере, определяемом приложением 2 к настоящему Закону.
(в ред. Законов Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ, от 08.11.2012 N 83-ОЗ)

Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в часть 2 статьи 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

2. Участникам программ "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы" предоставляется социальная выплата на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) при рождении (усыновлении) одного и каждого следующего ребенка в период со дня принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы и до полного погашения ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, при условии заключения договора ипотечного жилищного кредита или целевого займа (кредита) после принятия решения органом местного самоуправления о признании молодой семьи участницей областной целевой программы.
(в ред. Закона Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ)

Изменения, внесенные Законом Липецкой области от 27.05.2011 N 483-ОЗ в часть 3 статьи 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Задать свой  вопрос и  получить  бесплатную  юридическую  помощь можно  заполнив форму

 Напишите нам