Сегодня: %d %M %yг      %h:%m
Наши партнеры

Русь фонд продовольствия

Больше чем добро Липецк  

Фонд президентских грантов

Наши новости

Союз женщин Липецкой области считает , что работать нужно до 60 лет

Статья с таким заголовком появилась 22 июня 2018 г. на сайте телекомпании "Липецкое время "

55 — рано, 63 — поздно. Грядущую пенсионную реформу обсудили активистки областного Союза женщин. Сегодня они собрались за круглым столом, чтобы взвесить все «за» и «против». В целом они поддерживают предложение по увеличению пенсионного возраста. Но работать до глубокой старости не хотят. 

Напомним, 16 июня Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. По новому закону мужчины должны трудиться на пять лет дольше, чем сейчас. А женщины аж на восемь, до 63-х. По мнению председателя Союза женщин Липецкой области Веры Урываевой, это слишком много. Она предлагает отправлять прекрасную половину человечества на законный отдых не позднее 60 лет.

Вера Урываева, председатель Союза женщин Липецкой области: «Женщина несёт большую социальную ответственность, чем мужчина. Это и семья, и воспитание детей, и воспитание внуков, и старшее поколение тоже на руках женщины в основном. Поэтому если женщина будет работать до 63 лет, то пенсионный возраст у неё вряд ли наступит. Сможет ли она быть полезной обществу после наступления пенсионного возраста?»

Липецкая региональная общественная организация поддержки многодетных семей "Благополучие"  категорически не согласна с заявлением , что в 55 лет женщинам рано уходить на пенсию. Многодетные матери должны уходить на пенсию в 50 лет и раньше.

Данное высказывание очень напоминает "одобрям-с" брежневской эпохи, когда многие инициативы становились законами " по просьбе трудящихся". В любом случае, пока закон еще не принят, именно общество должно защищать свои интересы.  Одной из причин повышения пенсионного возраста является "демографическая яма" , поэтому надо поддерживать многодетные семьи, а не принимать кабальные законы. 

Путин о пенсионнном возрасте