Сегодня: %d %M %yг      %h:%m
Наши партнеры

Русь фонд продовольствия

Больше чем добро Липецк  

Фонд президентских грантов

Наши новости

Участие в программе "Молодая семья"

Вопрос :

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли вступление в программу молодая семья после того как уже взята квартира в долевое строительство по ипотеке.
 я взял квартиру в долевое в текущем году я являюсь заемщиком жена в ипотеке не фигурирует, живем в гражданском браке, ждем ребенка в начале следующего года, в этой ситуации возможно ли получение компенсации при рождении ребенка, или еще участие по каким либо программам. заранее спасибо!

Ответ :

Нет. Все жилищные программы расчитаны на нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому для участия в них сначала вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, затем участниками той программы под критерии которой вы подходите, затем поставить в очередь на субсидию (её при строительстве квартиры можно использовать только в качестве первого взноса по ипотеке), только участникам программ списывают по 18 кв.м. при рождении детей. Вы решили свой жилищный вопрос сами, значит в помощи государства не нуждаетесь.

 

Задать свой  вопрос и  получить  бесплатную  юредическую можно  заполнив  форму Напишите нам