Сегодня: %d %M %yг      %h:%m
Наши партнеры

Русь фонд продовольствия

Больше чем добро Липецк  

Фонд президентских грантов

Наши новости

В Добринском районе Сбербанк нарушил права многодетной семьи

К прокурору Добринского района обратился глава многодетной семьи с жалобой на действия ПАО «Сбербанк России», списавшего с его лицевого счета в пользу ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» денежные средства, перечисленные в качестве пособия на детей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», не допускается взыскание денежных средств с пособий граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с ПАО «Сбербанк России» незаконно списанных денежных средств, а так же разблокирования лицевого счета законного представителя несовершеннолетних детей.

Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.

Прокурор